Как развивать digital эко-систему на рынке металлов

Как развивать digital эко-систему на рынке металлов

Опытом подобного развития поделилась Алина Кудинова, бренд-директор Корпорации А ГРУПП, на конференции "Электронная коммерция на рынке металлов".

Она рассказала, что в настоящий момент в рамках Корпорации А ГРУПП функционирует несколько направлений бизнеса, и каждое из них имеет собственный сайт. Каждый сайт направлен на решение отдельных задач, и поэтому имеет отдельный функционал и отдельные инструменты для продвижения.

Так, сайт Корпорации (agrupp.соm) - основной презентационный сайт Корпорации. Он нацелен на то, чтобы показать все бизнесы внутри Корпорации, сделав акцент на металлоторговый бизнес, сформировать образ А ГРУПП, как одной из крупнейших металлоторговых компаний с многолетней историей, реализовать главную страницу таким образом, чтобы пользователь с первых секунд присутствия на сайте испытал wow-ощущения. Также сайт помогает создать простую и понятную навигацию, понятную всем представителям целевой аудитории, обеспечить возможность перехода с любой страницы сайта на e-commerce портал А ГРУПП.

Сайт АГСК (agsc.ru) посвящен производству и реализации металлоконструкций и сэндвич-панелей. Среди задач презентация возможностей и продукции "А ГРУПП Стальные Конструкции", прямая связь с компанией АГСК и лидогенерация по продукту сэндвич-панели.

Сайт бизнеса Альянс (aalliance.ru) презентует производство и организует продажу механизмов трансформации, ортопедических оснований.

Помимо этого в архитектуре сайтов Корпорации есть отдельные рекламные страницы (landing page), ориентированные на лидогенерацию по направлению "Трубы и металлопрокат". На текущий момент у А ГРУПП несколько рекламных страниц в разных регионах присутствия в зависимости от бизнеса и целей продаж.

Отдельно в рамках Корпорации запущен интернет-магазин ag.market. Он подразумевает максимально удобную покупку металла онлайн для текущих и новых клиентов, предоставление функционального личного кабинета клиента, повышение уровня сервиса, а также предоставление актуальной ценовой информации для потребителя.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 151

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter