ИнтерметГрупп: 25 лет стабильности и профессионализма

ИнтерметГрупп: 25 лет стабильности и профессионализма

Этот год стал юбилейным для ИнтерметГрупп: компания отмечает четверть века работы на российском рынке металлов.

Учредитель компании Вадим Губченко рассказал, что свой день рождения ИнтерметГрупп празднует 1 апреля. За прошедшие 25 лет компания прошла значительный путь развития на российском рынке металлов и всегда оперативно и эффективно отвечала на запросы потребителей.

Компания активно развивала свою филиальную сеть. Первым региональным подразделением стал филиал в Нижнем Новгороде, следом появились филиалы в Самаре, Краснодаре и Саратове. В 2005 г. компания в лице «Волга Трейд» получила статус официального дилера ММК в Поволжском регионе. Затем новые площадки начали открываться на регулярной основе, и компания уверенно поднималась в рейтингах поставщиков листового металлопроката на отечественном рынке. В итоге ИнтерметГрупп заняла прочные позиции в Поволжье, а затем расширила свое влияние на Уральский регион и ЦФО. Программа открытия новых филиалов реализуется и в настоящее время.

Новости по теме

Помимо этого серьезное внимание уделяется производству. "Наша стратегия – развиваться в соответствии с запросами рынка. Поэтому в какой-то момент пришло понимание, что нужно диверсифицироваться за счет производственного направления. Тем более, что мы видели ниши, в которых спрос не был удовлетворён. Поэтому в 2013 г. было принято решение о строительстве Ногинского трубопрофильного завода", - добавил В. Губченко.

Позже в состав производственного направления компании вошел Тольяттинский трубопрофильный завод. Сегодня эти два предприятия производят широкий ассортимент профильных и круглых электросварных труб. В настоящий момент НТПЗ выпускает порядка 18 тыс. т труб в месяц, ТТПЗ - 9 тыс. т. Всего ИнтерметГрупп реализует около 6 тыс. т. стальных труб ежемесячно.

Полное интервью читайте в мартовском номере "Металлоснабжение и сбыт"

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 341

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter