Северсталь | 24 марта 2023 г. | 11:05

С 1 апреля Северсталь повысит заработную плату

С 1 апреля Северсталь повысит заработную плату

О повышении заработной платы в «Северстали» рассказал генеральный директор Александр Шевелев:

«Результаты компании обеспечили финансовую возможность для повышения уровня заработных плат с 1 апреля 2023 года.

Важно отметить, что подход к повышению будет дифференцированным – с особым фокусом на сотрудников компании с более скромными зарплатами:

Для сотрудников, чья заработная плата ниже или равна 50 000 рублей*, повышение составит 12%.

Для остальных сотрудников компании утвержден общий бюджет повышения в 10%. При этом, как и всегда, он будет распределяться в зависимости от оценки личного вклада сотрудника, положения заработной платы конкретной должности по отношению к рынку труда.

До середины апреля вся подробная информация будет доведена до каждого работника непосредственными руководителями и HR-бизнес-партнерами.

В 2022 году компания следовала принципу «выстоять, сохранить, преумножить» и не свернула со своего стратегического пути. Поэтому, несмотря на все сложности, нам удалось гибко перестроить процессы, эффективно управлять расходами, избежать резкого падения производства, продемонстрировать достойные результаты и сохранить доверие наших клиентов. Хочу поблагодарить каждого за вклад в общее дело и эффективный подход. Прошедший год многому научил нас и, я убежден, поможет пройти 2023 не менее уверенно».

*Расчетная заработная плата включает в себя оклад, надбавки, целевой % ежемесячной премии и налоги.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 259

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter