Метизные предприятия в целом справились с вызовами

Метизные предприятия в целом справились с вызовами

Текущую ситуацию на рынке метизной продукции обрисовал в своем выступлении на 3-й Общероссийской конференции "Качественный крепёж - надёжность машин и металлоконструкций", которая проходит сегодня в Москве в ЦВК Экспоцентр, Виктор Камелин, руководитель Ассоциации «Промметиз».

По его словам, абсолютное большинство метизных предприятий страны в этом году демонстрируют рост производства, сумев справиться с вызовами прошлого года, когда в одночасье закрылись экспортные рынки и возникли сложности с поставками импортного оборудования и комплектующих. Производителям удается поддерживать определенный уровень доходности, позволяющий поддерживать в надлежащем состоянии производство и реализовывать инвестиции.

Новости по теме

Впрочем, экспорт в первом квартале этого года все же снизился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Импорт, причем, не всегда добросовестный, а подчас и контрафактный, активно продолжается. Из дружественных стран вроде Китая. Поэтому Виктор Камелин призвал вернуться к вопросу регулирования импортных поставок и проведению антидемпинговых расследований. В свое время ограничительные меры позволили построить ряд современных производств по выпуску высококачественного крепежа. Эту практику имеет смысл продолжить.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 100

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter