В Челябинске запускают производство комплектующих для станков гидроабразивной резки

В Челябинске запускают производство комплектующих для станков гидроабразивной резки
«Центр развития гидроабразивных технологий» (ЦРГТ) планирует запустить серийное производство станков гидроабразивной резки (ГАР) и комплектующих к ним по собственным конструкторским разработкам, сообщает Министерство промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области.

Реализовать проект заводу поможет льготный заем Фонда развития промышленности региона на сумму 30 миллионов рублей по программе «Импортозамещение».

Средства займа будут направлены на приобретение токарно-фрезерного оборудования для оснащения нового производственного цеха, а также на приобретение сырья для производства пробных партий изделий.

«Уже в следующем году мы планируем выпустить станок, в котором больше 80% деталей будут из отечественных материалов. И останавливаться на достигнутом мы не собираемся - продолжим разработку и совершенствование технологий. Ведь наши станки подойдут для предприятий различных отраслей - от металлургии и машиностроения до пищевой промышленности, потому что технология гидроабразивной резки уникальна. Ею можно эффективно обрабатывать как металлы, так и другие материалы любой толщины», – делится подробностями проекта главный инженер ООО «ЦРГТ» Максим Коклеев.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 96

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter