Аэрофлот создаст крупнейшего в России провайдера ТОиР

Аэрофлот создаёт на базе дочерней специализированной компании «А-Техникс» крупнейшего в России провайдера услуг по техническому обслуживанию и ремонту воздушных судов. С этой целью в «А-Техникс» будут переданы производственные мощности и кадровый ресурс Департамента технического обслуживания (ДТО) Аэрофлота, сообщает пресс-служба компании.

Передачу производственных мощностей и переоформление квалифицированного профильного персонала авиакомпании в «А-Техникс» планируется завершить до конца 2022 года. На первоначальном этапе будут передаваться объёмы периодического технического обслуживания (ТО) — это три ангарных комплекса в аэропорту Шереметьево, а также ТО компонентов. Далее объёмы оперативного ТО, линейные станции ТО, склады.

В результате концентрации мощностей ДТО Аэрофлота в отдельной структуре «А-Техникс» станет не только центром компетенций по ТОиР Группы «Аэрофлот», но и самой крупной организацией ТОиР в России, СНГ и Восточной Европе — как по объёмам производственных мощностей, так и по количеству обслуживаемых типов воздушных судов (всего 9 типов). «А-Техникс» будет оперировать шестью ангарными комплексами, что позволит разместить одновременно до 19 воздушных судов разных типов. Концентрация всех процессов технического обслуживания воздушного парка Аэрофлота на базе дочернего провайдера направлена на повышение производственной и экономической эффективности.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 76

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter