ЖКХ , ЛНР , новые регионы | 04 марта 2024 г. | 16:20

Марат Хуснуллин совершил рабочую поездку в Луганскую Народную Республику

Марат Хуснуллин совершил рабочую поездку в Луганскую Народную Республику
Во время рабочей поездки Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин осмотрел ряд социальных объектов в Северодонецке, Луганске, Рубежном и провёл совещание по социально-экономическому развитию региона.

«В Северодонецке сыграл в волейбол и настольный теннис с ребятами из детско-юношеской спортивной школы. Приятно видеть, как после восстановления залы ожили. Площадь ДЮСШ более 6 тыс. кв. м. В ней могут заниматься многими видами спорта около 1000 детей и подростков», – рассказал Заместитель Председателя Правительства.

Также Марат Хуснуллин посетил общеобразовательную школу в Северодонецке. Её отремонтировали специалисты ППК «Единый заказчик»: заменили крышу, окна, коммуникации и привели в порядок классы для 500 учеников.

Затем вице-премьер проверил работу основной котельной города. Объект запустили после реконструкции под контролем ППК «Фонд развития территорий». Кроме того, провели замену почти 5 км центральной тепломагистрали и приступили к обновлению внутриквартальных сетей.
Во время объезда по городам ЛНР также был определён перечень домов и социальных объектов, которые необходимо отремонтировать дополнительно.

В завершение рабочей поездки в республику вице-премьер провёл совещание с членами регионального правительства. На нём обсудили развитие субъекта до 2030 года.

«Отдельный блок – восстановление и модернизация коммунальной инфраструктуры, капремонт жилья и благоустройство территорий, этапы работы по которым прописаны в программе комплексного развития и модернизации ЖКХ. По этим и другим вопросам дал ряд поручений. Они направлены на то, чтобы выстроить систему для понимания потребностей каждого населённого пункта и его жителей», – добавил Марат Хуснуллин.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 48

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter