ГРПЗ начал серийное производство зарядных станций для электротранспорта

ГРПЗ начал серийное производство зарядных станций для электротранспорта
«Государственный Рязанский приборный завод» («ГРПЗ», Госкорпорация Ростех) начал серийный выпуск зарядных станций «ФОРА» нового поколения для электромобилей и электробусов. Общие инвестиции в проект превысили 400 млн рублей, из которых 277 млн рублей предоставил в виде льготного займа федеральный Фонд развития промышленности (ФРП).

На Касимовском приборном заводе (филиал «ГРПЗ») запустили серийное производство трёх новых моделей электрозарядных станций. Настенная станция с переменным током предназначена для зарядки одного электромобиля за 8 часов. С помощью станции с постоянным током можно будет одновременно пополнить аккумуляторы двух электромобилей в течении 30-90 минут. Для мегаполисов будут выпускать ультрабыстрые зарядные станции для электробусов и электрического грузового транспорта, на которых зарядка аккумулятора занимает 24 минуты, сообщает пресс-служба ФРП..

Срок службы электрозарядных станций составляет 10 лет, они могут работать при температуре от -30°С до +45°С.

Благодаря реализации проекта на предприятии создано 30 дополнительных рабочих мест.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 40

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter