Россети планируют увеличить ремонтную программу 2023 г. на 15%

Россети планируют увеличить ремонтную программу 2023 г. на 15%

Группа "Россети" намерена в 2023 году нарастить объем ремонтной программы до 90 млрд рублей, что почти на 15% превышает показатель 2022 года. Об этом сообщил генеральный директор холдинга Андрей Рюмин в ходе итоговой коллегии Минэнерго РФ.

"В прошлом году ремонтная программа всей группы - и магистрального, и распределительного комплекса - составила 77,5 млрд рублей, что на 9% выше, чем в 2021 году. В 2023 году мы хотим достичь показателя 90 млрд рублей, что почти на 15% выше, чем показатель 2022 года", - отметил он.

Рюмин добавил, что число технологический нарушений в сети 110 кВ и выше по итогам 2022 года снизилось в годовом выражении на 4%. При этом одной из основных причин таких нарушений являются погодные условия, в частности, обильные осадки, переходы температуры через ноль градусов, образование наледи на проводах.

Что касается инвестиционной программы группы, то в 2022 году она достигла рекордных 435 млрд рублей. Было введено более 21 тыс. км линий электропередачи всех уровней напряжения и 9 тыс. МВА трансформаторных мощностей.

Ключевыми проектами, реализация которых намечена на 2023 год, являются техприсоединение предприятия "Эльгауголь", ГОК "Озерный", Ковыктинского и Чаяндинского месторождений, являющихся ресурсной базой газопровода "Сила Сибири", а также завершение реконструкции подстанции "Пахра" в составе московского энергокольца.

Источник: ТАСС
Просмотров: 50

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter