В Сочи успешно прошла конференция АРСС для ЗМК, проектировщиков и подрядчиков

В Сочи успешно прошла конференция АРСС для ЗМК, проектировщиков и подрядчиков

23-24 марта в Сочи состоялось ежегодная Международная конференция АРСС для заводов металлоконструкций, проектировщиков и подрядчиков.

На мероприятии собрались более 300 представителей производителей металлопроката, заводов металлоконструкций, научного сообщества, проектных и строительных компаний, монтажных организаций, а также государственных органов власти и заказчиков.

Открыл мероприятие генеральный директор АРСС Александр Данилов. Он рассказал о ключевых направлениях работы Ассоциации по увеличению использования металла в строительстве и отметил, что 2022 год стал знаковым для стального строительства.

«За последний год произошел прорыв в продвижении металла в гражданское и инфраструктурное строительство. По поручению Президента России были проведены несколько заседаний правительства на уровне металлургов и Правительства РФ. Были поставлены задачи по строительству 120 миллионов квадратных метров жилья в год. В нынешнем году Ассоциация серьезно усилила свое присутствие по взаимодействию с органами государственной власти и отраслевыми сообществами – Минстроем России, ФАУ ФЦС, Комитетом РСПП по промышленной политике и техническому регулированию, а также с Российским Союзом строителей. Совместными усилиями мы продолжим развитие и реализацию Дорожной карты, а также устранение барьеров, мешающих продвижению металла в строительстве», - отметил Александр Данилов.

Также было озвучено приветствие заместителя министра строительства и ЖКХ России Сергея Музыченко. По его словам, масштабирование технологии стального каркаса стимулирует внутренний спрос, обеспечит загрузку мощностей заводов металлоконструкций, а также внесет вклад в достижение государственной задачи по увеличению объемов жилищного строительства.

Модератором конференции выступила Руководитель направления по взаимодействию с ЗМК АРСС Екатерина Самарина.

Всего в ходе деловой программы было представлено 16 докладов. Участие в работе конференции АРСС принял генеральный директор "Металл-Экспо" Алексей Ефимов - он представил ее участникам возможности выставки "Металлоконструкции'2023".

Во второй день Конференции участники посетили экскурсию на Ледовый дворец «Айсберг» в Олимпийском парке Сочи. Докладчиком выступил Председатель совета директоров АРСС, д.т.н., академик РИА, академик НАНПБ, профессор, директор ЦНИИСК им. Кучеренко Иван Иванович Ведяков.

Подробнее о мероприятии журнал "Металлоснабжение и сбыт" расскажет в одном из ближайших печатных выпусков издания.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 227

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter