Амурский судостроительный завод готовит металл для ССК «Звезда»

Корпусообрабатывающее производство Амурского судостроительного завода (АСЗ, входит в ОСК) обработает более 8 тысяч тонн листового металлопроката для ССК «Звезда» в рамках договора между Магнитогорским металлургическим комбинатом (ММК) и предприятием.

ММК в рамках контракта на поставку металла на судостроительный комплекс «Звезда» (ССК «Звезда», г. Большой Камень, Приморский край), вышел с предложением провести предпоставочную обработку металлопроката непосредственно на Дальнем Востоке на Амурском судостроительном заводе.

В рамках договора, заключенного между ММК и АСЗ, до конца мая текущего года корпусообрабатывающий цех должен обработать 8,1 тыс. т металлопроката различного вида и толщин.

Поставки металла на Амурский судостроительный завод начались еще в 2021 году. 92 вагона-штрипсовоза прокатной стали нестандартного размера принял АСЗ для обработки. Благодаря пуску в производство в 2019 году новейшей технологической линии дробеметной очистки и консервации металлопроката, завод стал единственным на Дальнем Востоке предприятием, способным быстро, качественно и с применением современных технологий осуществлять очистку и окраску металлического проката для нужд как судостроения, так и иного производства.

Принятое решение в пользу обеспечения судостроительного комплекса отечественным металлом позволило Амурскому судостроительному заводу использовать новейшее оборудование на полную мощность и принести немалую пользу предприятию, сообщает пресс-служба ОСК,

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 313

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter