Правительство РФ расширяет льготную ипотеку

По поручению Президента РФ Правительство расширяет льготную ипотеку. Теперь эти средства можно направить на покупку частных домов, сообщил Михаил Мишустин на заседании правительства в пятницу.

"Программа была запущена в прошлом году как одна из мер поддержки людей и строительной отраслфи. Она вызвала большой интерес у наших граждан. Ведь приобрести квартиру у застройщика стало возможно по ставке не выше 7% годовых. И льготная ипотека была продлена ещё на один год ? до 1 июля 2022 года.

Такие условия теперь будут действовать и в сфере индивидуального жилищного строительства. Ими сможет воспользоваться немало людей, которые хотят жить в собственном доме", ? сказал Михаил Мишустин.

Кроме того, Правительство скорректировало условия программы «Дальневосточная ипотека». Теперь молодые семьи, проживающие в моногородах, смогут приобретать жильё на выгодных условиях не только в новостройках, но и на вторичном рынке.

Правительство РФ приняло решение дополнительно направить 14,5 млрд руб. для компенсации родителям, воспитывающим трёх и более детей, платежей по жилищным кредитам. Это позволит помочь более чем 32 тыс. многодетных родителей.

Напомним, государство помогает полностью или частично погасить ипотеку родителям, воспитывающим трёх и более детей, при условии, что самый младший ребёнок родился после 1 января 2019 года. Каждая такая семья сможет получить 450 тыс. рублей.

Как отметил Михаил Мишустин, в текущем году Правительство РФ увеличило объёмы финансирования этой программы по сравнению с прошлым годом более чем в полтора раза – практически до 69 млрд рублей.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 126

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter