недвижимость , Сочи , Москва , жилье , NF Group | 31 марта 2023 г. | 16:07

Сочи вошел в тройку городов мира с самым дорогим элитным жильем

Сочи вошел в тройку городов мира с самым дорогим элитным жильем
Сочи вошел в тройку городов мира с самым дорогим элитным жильем, сообщает консалтинговая компания NF Group со ссылкой на аналитический отчет о благосостоянии The Wealth Report 2023.

Аналитики NF Group проанализировали ключевые рейтинги ежегодного исследования благосостояния The Wealth Report 2023 компании Knight Frank с учетом динамики цен на элитную недвижимость российских городов.

Дубай возглавил Индекс роста цен на рынках элитного жилья PIRI 100 с ростом цен на 44,2% и рейтинг прогноза изменения цен на элитную жилую недвижимость с ожидаемым приростом в 13,5%. При этом эмират находится на 18 месте Индекса миллиона долларов, предлагая за эту сумму 106 кв. м элитной недвижимости.

Москва, в свою очередь, вошла в топ-10 городов в двух рейтингах и заняла 12 место в Индексе миллиона долларов.

Третью строчку Индекса миллиона долларов по итогам 2022 года занял Сочи.

"Индекс отслеживает, сколько квадратных метров элитного жилья можно приобрести за условный $1 млн во всем мире. По итогам 2022 года в мировом рейтинге Москва занимает 12 место между Шанхаем и Пекином. В столице России за 1 млн долларов в 2022 году было доступно 46 кв. м, тогда как в 2021 году за эту сумму можно было приобрести 55 кв. м (-16% в годовой динамике). При этом Сочи, где показатель составил 29 кв. м, вошел в первую тройку городов мирового рейтинга, уступая лишь Монако (17 кв. м) и Гонконгу (21 кв. м)", - говорится в сообщении.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 144

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter