Металлоинвест , Михайловский ГОК | 01 декабря 2022 г. | 16:48

На Михайловский ГОК поступил современный железнодорожный кран повышенной грузоподъемности

На Михайловский ГОК им. А.В. Варичева (предприятие компании «Металлоинвест») поступил современный железнодорожный кран отечественного производства грузоподъёмностью до 80 тонн.

Новый железнодорожный кран предназначен для грузовых, строительно-монтажных и аварийно-восстановительных работ на железнодорожных путях. Агрегат мощнее своих предшественников, имеет высокую производительность, соответствует современным требованиям в области безопасности и комфортных условий труда.

«Выдвижная телескопическая стрела длиной 22 метра позволяет перемещать груз, к которому затруднен подъезд, – отметил начальник службы подъёмно-транспортного оборудования УЖДТ Михайловского ГОКа Александр Неред. – Машина может использоваться и в качестве тяговой единицы – у нее мощный гидроход, что позволяет легко передвигать вагон в пределах грузовой площадки».

Железнодорожный кран оснащен пожарной сигнализацией и «умной» системой защиты от опрокидывания и превышения грузоподъемности.

Кабина крана оборудована удобной панелью управления, эргономичным креслом, кондиционером и системой отопления. Управление осуществляется с помощью джойстиков, что обеспечивает дополнительную точность и плавность движения стрелы крана.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 88

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter