На Сахалине будут развивать автономные гибридные энергетические установки

Сахалинское Правительство совместно с Хевел Энергосервис подписали соглашение о сотрудничестве в сфере создания и развития солнечной энергетики на территории Сахалинской области. Соглашение предусматривает взаимное сотрудничество по вопросу развития автономных гибридных энергетических установок с использованием ВИЭ (далее – АГЭУ) в регионе, сообщает Министерство энергетики Сахалинской области на своем официальном сайте.

Реализация проектов АГЭУ позволит обеспечить социально?экономическое развитие региона и улучшение экологической обстановки за счет снижения выбросов углекислого газа в атмосферу, а также оптимизирует затраты на производство электроэнергии, особенно в изолированных энергорайонах Сахалинской области.

«Внедрение солнечной энергетики позволит снизить уровень выбросов СО2. Если в регионе количество выбросов равняется количеству поглощения СО2, то такой регион считается углеродно?нейтральным. Поскольку 94 процента выбросов в Сахалинской области приходится на объекты энергетики, перед нами стоит задача не только обеспечить сахалинцев качественным энергоснабжением, но и сделать так, чтобы это энергоснабжение было экологичным», – рассказал Валерий Лимаренко.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 103

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter