Тау-Кен Самрук , Eczacibasi | 16 августа 2022 г. | 12:45

Новое совместное предприятие (СП) создали АО «НГК «Тау-Кен Самрук» и холдинг Eczacibasi (Турция)

ТОО «South Urals Limited» будет заниматься поиском золота и меди в Актюбинской области. В случае успешного завершения геологоразведочной стадии планируется совместная добыча и производство цветных и драгоценных металлов.

Предварительная договоренность о создании СП была достигнута в мае этого года в ходе государственного визита Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева в Турецкую Республику. Привлечение Eczacibasi в качестве инвестора стало возможным при поддержке МИД РК и Посольства РК в Турецкой Республике.

Справочно: Холдинг Eczacibasi является известной турецкой диверсифицированной промышленной группой, включающей 46 компаний, в которых работают более 12 000 человек. Помимо разработки природных ресурсов, Eczacibasi производит строительные и потребительские товары, активно занимается информационными технологиями, девелопментом и здравоохранением.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 81

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter