На ММК-МЕТИЗ модернизируют складское хозяйство

На сегодняшний день общая площадь складов готовой продукции предприятия составляет без малого 30 тыс. кв м, объем отгружаемой продукции превышает 400 тыс. т в год.

Модернизация складского хозяйства направлена на снижение затрат при упаковке и хранении готовой продукции, оптимизацию грузопотоков, оперативность отгрузки потребителям.

В рамках выполнения этих задач проводится реконструкция склада машиностроительного крепежа Г09 центра отгрузки готовой продукции.

На складе площадью 7500 кв. м был полностью заменен пол, обновлено освещение, установлена современная фронтальная стеллажная система для хранения паллет с готовой продукцией.

Новости по теме

Благодаря проделанной работе емкость склада увеличилась в 3,2 раза: с 1500 до 4500 паллетомест.

В ближайшей перспективе планируется подведение внешнего газопровода для устройства системы отопления как самого склада, так и административно-бытового комплекса. Проводятся работы по подготовке к приобретению и внедрению системы адресного хранения (WMS- системы), которая позволит максимально автоматизировать работу склада, оптимизировать рабочее время работников, избежать ошибок, ведущих к дополнительным затратам при некорректной комплектации заказов, сократив до минимума «человеческий фактор», а так же позволит размещать на складе другие виды метизной продукции.

Представители ММК-МЕТИЗ примут участие в отраслевой конференции "Проволока-крепёж-2022", которая пройдет в Волгограде 22-23 сентября. Подробнее

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 142

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter