В США установили предварительные пошлины на российские нефтегазовые трубы

Министерство торговли США подвело предварительные результаты антидемпингового расследования по импорту сварных и бесшовных нефтегазовых труб (OCTG) из России, Аргентины и Мексики.

Как заявило Министерство, поставщики этой продукции из трех стран осуществляли экспорт по искусственно заниженным ценам. В связи с этим было принято решение о введении предварительных антидемпинговых пошлин.

Ее ставка для Выксунского метзавода группы ОМК составила 11,82%, для всех предприятий группы ТМК – 121,11%. Для прочих российских производителей предварительная пошлина была установлена на уровне 70,49%.

Ранее Министерство торговли США объявило о введении предварительных компенсационных пошлин на российские нефтегазовые трубы на уровне от 1,37 до 1,68%.

Предварительные антидемпинговые пошлины также устанавливаются на трубы из двух других стран, попавших под расследование. Для аргентинских компаний ставка составляет 76,4%, а для мексиканских – 69,56%.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 131

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter