ММК-МЕТИЗ: Производим свое!

В ОАО «ММК-МЕТИЗ» разработан и утвержден Бизнес-план развития до 2025 г. Реализуется инвестиционная программа в объеме свыше 7 млрд руб. Одной из ее целей является расширение производства новых, импортозамещающих видов продукции для удовлетворения спроса внутренних потребителей.

Введение в эксплуатацию нового оборудования и совместная работа с ПАО «ММК» по разработкам инновационных марок стали позволяет ОАО «ММК-МЕТИЗ» вести работу по освоению производства крепежных изделий для автомобилестроения с целью замены импортных аналогов.

Ранее на ММК-МЕТИЗ в рамках решения задач импортозамещения были освоены востребованные на рынке болты и гайки по стандартам DIN, в том числе болты с фланцем, с полукруглой головкой и квадратным подголовком, винты с внутренним шестигранником, гайки с фланцем, расширено производство самонарезающих винтов и шурупов для вентилируемых фасадов, винтов самонарезающих для оконного профиля со сверлом.

Введенный в эксплуатацию комплекс по производству высокоуглеродистой проволоки и стальных канатов позволил ММК-МЕТИЗ освоить новые виды канатов, в том числе восьмипрядные, нераскручивающиеся, с пластически обжатыми прядями.
В результате комплексного взаимодействия ПАО «ММК» и ОАО «ММК-МЕТИЗ» освоено производство омедненной сварочной проволоки из стали марки S3TiB для сварки труб большого диаметра.

Создана линейка неомеднённой сварочной проволоки из низкоуглеродистых легированных марок стали, предназначенная для автоматической и полуавтоматической дуговой сварки низколегированных конструкционных сталей в смеси защитных под брендом MagWire (MS450, MS500, MS700).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 172

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter