Иран и РФ могут учредить совместный завод по производству оборудования для нефтегазовой сферы

Компании Ирана и РФ могут учредить совместный завод по производству оборудования для нефтегазовой сферы и в дальнейшем экспортировать продукцию, заявил в интервью РИА Новости посол Ирана в Москве Казем Джалали.

"Мы можем использовать потенциал и возможности российских компаний в добыче, освоении нефтяных месторождений, изготовлении оборудования и передаче технологий. Кроме того, компании двух стран могут, учредив совместный завод в Иране и производя сверх используемого в Иране оборудования, осуществлять его экспорт", - сказал посол.

Как сообщил Казем Джалали, Иран и РФ достигли хороших решений в нефтегазовой сфере, Тегеран передал Москве "карту сотрудничества" в этой отрасли. По его словам, в рабочую повестку правительства Ирана включено серьезное рассмотрение направлений сотрудничества в различных сферах энергетики с российскими компаниями и правительством России.

Источник: РИА Новости
Просмотров: 186

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter