ТМК , ESG | 07 декабря 2021 г. | 11:52

ТМК стала лидером рейтинга устойчивого развития по версии журнала «Эксперт»

Трубная Металлургическая Компания (ТМК) стала лидером рейтинга устойчивого развития по итогам 2020 года, составленного журналом «Эксперт». За год компания поднялась с седьмой строки на первую и продемонстрировала высокие результаты по экологическим, социальным и экономическим аспектам.

В исследовании приняли участие крупнейшие российские компании, вошедшие в список «Эксперт-400». Их оценка проводилась на основании официальной отчетности и анкетных данных по пяти критериям: экономика, социальная политика и персонал, экология, развитие региона присутствия и работа с малым и средним бизнесом. ТМК получила наибольшее количество баллов за развитие регионов присутствия, финансовые показатели и поддержку региональной экономики, а также сохранила высокие позиции по другим направлениям.

«Применение принципов устойчивого развития – это обязательная составляющая нашей экономической реальности. ТМК изначально следовала этим ориентирам: мы внедряем наилучшие доступные технологии, создаем эффективные экономические связи и комфортную для жизни среду в регионах, содействуем развитию собственных сотрудников и жителей наших городов. Сегодня следование ESG-принципам становится обязательным условием для успешного роста компаний. Появляются новые требования в области экологии, социальной политики, управления. Мы всегда стремились соответствовать лучшим практикам устойчивого развития и, как показывают результаты рейтинга, занимаем лидирующие позиции в этой сфере», – сказал генеральный директор ТМК Игорь Корытько.

Эффективная политика ТМК в сфере защиты окружающей среды, работы с персоналом и взаимодействия с регионами, а также практика корпоративного управления компании неоднократно получали высокую оценку экспертного сообщества. Так, в 2021 году ТМК вошла в число «золотых» работодателей России по версии журнала Forbes, где компании оценивались по ключевым ESG-параметрам. В числе достижений ТМК – премия в области экологических технологий «ЭКОТЕХ-ЛИДЕР 2021». Волжский трубный завод (ВТЗ), входящий в ТМК, победил в номинации «Эффективный экоменеджмент», а сама компания получила специальный диплом за эффективное продвижение экологических технологий.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 61

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter