Филиппинский поставщик никелевой руды построит металлургический прокатный завод

Компания Global Ferronickel Holdings Inc. (FNI), второй по величине поставщик никелевой руды на Филиппинах, сообщает о намерении построить металлургический прокатный завод в провинции Батаан на острове Лусон.

Компания анонсировала этот проект еще осенью 2020 г. и для его реализации создала совместное предприятие с гонконгской Huarong Asia. Строительство предполагалось начать в первом квартале 2021 г., но было отложено на неопределенный срок из-за ухудшения коронавирусной обстановки на Филиппинах.

Теперь FNI заявляет, что будет реализовывать проект самостоятельно, без привлечения партнеров. Инвестиции в него составят около $50 млн. Завод мощностью 600 тыс. т в год предполагается построить в 2023 г. Предприятие будет использовать импортные полуфабрикаты. Для лучшего обеспечения их поставок компания приобрела 40% акций местного портового оператора.

Как заявил президент FNI Данте Браво, диверсификация компании в сферу металлургического бизнеса обусловлена быстрым расширением спроса на прокат на Филиппинах благодаря реализации большого числа инфраструктурных проектов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 63

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter