Владимир Путин предлагает построить второе автомобильное кольцо вокруг Петербурга

Президент РФ Владимир Путин предлагает построить вокруг Санкт-Петербурга второе, более удаленное от города автомобильное кольцо по аналогии с ЦКАД в Подмосковье.

"Мы сейчас привлекаем средства ФНБ для того чтобы продлить дорогу от Петербурга до Москвы, от Москвы до Екатеринбурга через Казань, и, таким образом, действующая трасса позволит двигаться от Балтики прямо до Урала. В этой связи, конечно, нужно подумать о том, чтобы создать новое, более удаленное кольцо от города, автомобильный обход города Санкт-Петербурга по аналогии с Центральной кольцевой дорогой, которую мы недавно открыли в Подмосковье", — сказал Путин на совещании по вопросам развития Санкт-Петербургского транспортного узла.

Он отметил, что проект востребован для такой крупной агломерации.

"И конечно, нужно поговорить о планах по дальнейшему развитию общественного транспорта, в том числе с использованием средств ФНБ", — сказал президент.

В свою очередь губернатор Петербурга Александр Беглов напомнил, что идея второго кольца обсуждалась еще в 1990-х и 2000-х годах.

"Но тогда не получилось — денег, наверное, не было, и, может быть, воли той не было. Но сейчас это очень актуально как для Санкт-Петербурга, так и для Ленобласти", — сказал Беглов.

Кроме того, на совещании обсуждалась реконструкция транспортной развязки на пересечении автомобильной дороги комплекса защитных сооружений Санкт-Петербурга и Кронштадтского шоссе, сообщает Интерфакс.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 114

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter