Металлоинвест поделился подходами к ведению ответственного бизнеса на форуме «Устойчивое развитие. Выгодно вместе»

Компания «Металлоинвест» выступила Стратегическим партнером форума «Устойчивое развитие. Выгодно вместе», организованном Forbes Congress. Представители Компании поделились с участниками мероприятия подходами к ведению ответственного бизнеса.

Заместитель генерального директора по устойчивому развитию и корпоративным коммуникациям Металлоинвеста Юлия Мазанова отметила, что тремя базовыми принципами стратегии Компании являются качество, экология и партнёрство. Сохранение баланса этих составляющих является важной задачей.

«Мы уделяем большое внимание развитию наших сотрудников, обеспечению достойных условий труда и качества жизни работников и их семей. При этом мы гибко реагируем на происходящие изменения и новые вызовы. В прошедшем году бизнес стал опорой для территорий в решении ключевых задач обеспечения безопасности сотрудников и жителей. Компания не только инвестировала около 2 млрд рублей в оснащение медицинских учреждений регионов, но подключила собственные медицинскую службу и службу снабжения для проработки каждой позиции, поиска лучших предложений, получения дополнительных скидок, сокращения сроков поставок. Мы провели обучающие вебинары по вопросам диагностики и лечения COVID-19 для врачей государственных и корпоративных медицинских организаций с участием ведущих специалистов федеральных медицинских центров», – сказала Юлия Мазанова.

На сессии «Эколого-климатические риски: чему нас учит текущий кризис?» директор по стратегии, слияниям и поглощениям Металлоинвеста Юрий Гаврилов отметил, что Компания работает над снижением собственных выбросов, при этом производит высококачественную продукцию, которая позволяет снижать воздействие на окружающую среду партнёрам и потребителям.

«В рамках Климатической стратегии мы сформулировали план конкретных мероприятий до 2025 года, которые позволят нам достичь сокращения прямых и косвенных энергетических выбросов парниковых газов на 1,8%, косвенных неэнергетических выбросов – на 25% по отношению к уровню суммарных выбросов 2019 года. Для того, чтобы убедиться, что мы двигаемся в правильном направлении, в рамках разработки стратегии мы привлекли внешних консультантов. Более того, мы провели независимую международную верификацию этих выбросов, что стало для нас базой для дальнейших шагов».

Металлоинвест является крупнейшим в мире и единственным в России и СНГ производителем товарного ГБЖ. Применение этой продукции – одно из самых перспективных направлений развития мировой металлургии.

«При производстве ПВЖ и ГБЖ используется природный газ, который мы планируем поэтапно замещать водородом, при этом повышая качество продукции. Это стимул, который позволит нам оставаться конкурентоспособными на рынке с повышающимися требованиями», – подчеркнул Юрий Гаврилов.

В форуме «Устойчивое развитие. Выгодно вместе» приняли участие представители Металлоинвеста, российских и международных компаний, неправительственных организаций, некоммерческих и благотворительных институтов, органов власти, профильных ассоциаций и союзов.

Участники форума обсудили технологии и инновации для устойчивого развития, перспективы «озеленения» финансовой системы, эколого-климатические риски, сохранение баланса между экстренными мероприятиями и продолжением текущих проектов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 146

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter